Ibuprofen Zäpfchen Baby Vergleich
Die qualitativsten Ibuprofen Zäpfchen Baby auf einen Blick

Unsere Mitarbeiter begrüßen Sie als Kunde zum großen Produktvergleich. Unsere Redakteure haben uns der Aufgabe angenommen, Produktpaletten verschiedenster Art ausführlichst zu vergleichen, dass Interessenten unkompliziert der Ibuprofen Zäpfchen Baby finden können, der Sie als Kunde für geeignet halten. Um maximale Objektivität zu gewährleisten, schließen wir verschiedene Kriterien in jeden unserer Vergleichsergebnisse ein. Spezifischere Infos zu diesem Thema lesen Sie als Leser auf der extra angefertigten Seite, welche irgendwo hinzugefügt ist.
Die Menge an Auswahlmöglichkeiten ist in unseren Tests sicherlich sehr vielseitig. Besonders weil jeder Konsument spezielle Erwartungen beim Kauf besitzt, ist definitiv nicht 100% unserer Besucher ganz mit unserem Ergebnis auf einer Ebene. Ohnehin sind wir als ehrliche Redaktion der Meinung, dass die Reihenfolge gemessen am Verhältnis von Preis zu Leistung in der angemessenen Reihenfolge zu finden ist. Damit Sie mit seiner Ibuprofen Zäpfchen Baby anschließend rundum zufrieden sind, hat unser Testerteam außerdem eine Menge an schlechten Produkte bereits rausgeworfen. Hier finden Sie als Käufer also wirklich ausnahmslos die Produkte, die unseren enorm definierten Vergleichskriterien standhalten konnten.

Ibuprofen Zäpfchen Baby - Der absolute Vergleichssieger

  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: 02684876)
  • Hersteller: Bene Arzneimittel GmbH, Deutschland (Originalprodukt)

Auf welche Faktoren Sie zu Hause vor dem Kauf seiner Ibuprofen Zäpfchen Baby achten sollten!

Außerdem hat unser Team auch noch eine Liste an Stichpunkten für den Kauf zusammengefasst - Dass Sie unter den vielen Ibuprofen Zäpfchen Baby der Ibuprofen Zäpfchen Baby wählen können, die ohne Abstriche zu machen zu Ihrem Geschmack passt! seine Ibuprofen Zäpfchen Baby sollte logischerweise ohne Abstriche zu machen zu Ihnen passen, dass Sie nach dem Kauf bloß nicht enttäuscht werden.

  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: 02684876)
  • Hersteller: Bene Arzneimittel GmbH, Deutschland (Originalprodukt)

  • NUROFEN
  • Junior
  • Ibu-Lysinat
  • Zäpfchen
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

  • Schnelle und effektive Hilfe bei Fieber und Schmerzen für Kinder & Säuglinge ab 3 Monaten: Die Zäpfchen wirken dank Ibuprofen schnell lindernd und können leicht & altersgerecht dosiert werden
  • Die Zäpfchen für Kinder enthalten 60mg des Wirkstoffes Ibuprofen pro Einheit sowie Hartfett als Trägerstoff / Der Wirkstoff schafft Linderung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
  • Die Nurofen Zäpfchen mit Ibuprofen sind auch für Kinder geeignet, bei denen die orale Gabe aufgrund von Schluckbeschwerden, Erbrechen oder fieberbedingter Benommenheit nicht möglich ist
  • Anwendung: Geeignet für Kinder & Säuglinge ab 3 Monaten bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber / Je nach Gewicht und Alter dosieren & nicht länger als 3 Tage anwenden
  • Lieferumfang: 1 x Nurofen 60 mg Zäpfchen à 10 Stück / Wirkstoff Ibuprofen / Gegen Fieber und Schmerzen / Für Kinder und Säuglinge ab 3 Monaten / Altersgerechte Dosierung

  • PZN-00676387
  • 12 St Kinder- und Säuglings-Suppositorien
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.

  • enthält homöopathisch potenzierte Informationen
  • zur Anwendung gemäß homöopathischer Arzneimittelbilder
  • apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: 13229431)
  • Hersteller: Pädia GmbH, Deutschland (Originalprodukt)

  • Gegen Fieber & Schmerzen: Nurofen Junior Schmerz- und Fiebersaft lindert Beschwerden und ist geeignet zur Schmerzlinderung für Kinder ab 6 Monaten - Geschmacksrichtung Erdbeere
  • Der Hauptwirkstoff Ibuprofen ist ein Schmerzmittel und lindert allgemeine Beschwerden bei zu hoher Temperatur, Schmerz oder Schwellungen
  • Dosierung: Die benötigte Menge der Einnahme des Ibuprofen Fiebersaftes richtet sich nach Gewicht & Alter des Kindes und erfolgt mit einer praktischen Applikationsspritze
  • Anwendung: Schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber - bei längeren Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden
  • Lieferumfang: 1 x Nurofen Junior Fieber- und Schmerzsaft / Suspension 40mg/ml 100ml / Geschmacksrichtung Erdbeere / Ab 7 kg Gewicht und 6 Monaten / Zucker-, alkohol-, gluten-, farbstoff-, laktosefrei

  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: 03953611)
  • Hersteller: ratiopharm GmbH, Deutschland (Originalprodukt)

  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • Zäpfchen zum Einführen
  • klassisches Arzneimittel aus der Apotheke (PZN-9263913) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

  • Gegen Fieber & Schmerzen: Der Nurofen Junior Fiebersaft lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber bei Kindern ab 5 kg Körpergewicht & 6 Monaten - Geschmacksrichtung Erdbeer
  • Zur kurzzeitigen, symptomatischen Behandlung von Fieber und Schmerzen: Der Saft mit Erdbeergeschmack enthält 200mg des Wirkstoffes Ibuprofen je 10ml und ist laktose, gluten-, farbstoff- & zuckerfrei
  • Die beiliegende Dosierspritze erleichtert die genaue und sichere Dosierung nach Gewicht und Alter des Kindes & ermöglicht vor allem bei kleinen Kindern die Applikation im Liegen
  • Anwendung: Der Fiebersaft ist für Kinder ab einem Körpergewicht von 5 kg und 6 Monaten geeignet / Die Dosierung sollte je nach Gewicht & Alter des Kindes erfolgen / Nicht länger als 3 Tage anwenden
  • Lieferumfang: 1 x Nurofen Junior 2% Fiebersaft 150ml / 2% Suspension mit Ibuprofen zum Einnehmen / Geschmack: Erdbeere / Ab 5 kg Körpergewicht & 6 Monaten / Laktose-, gluten-, farbstoff-, zuckerfrei

  • 3953580
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.

  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: 02684876)
  • Hersteller: Bene Arzneimittel GmbH, Deutschland (Originalprodukt)

  • NUROFEN
  • Junior
  • Ibu-Lysinat
  • Zäpfchen
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

  • Schnelle und effektive Hilfe bei Fieber und Schmerzen für Kinder & Säuglinge ab 3 Monaten: Die Zäpfchen wirken dank Ibuprofen schnell lindernd und können leicht & altersgerecht dosiert werden
  • Die Zäpfchen für Kinder enthalten 60mg des Wirkstoffes Ibuprofen pro Einheit sowie Hartfett als Trägerstoff / Der Wirkstoff schafft Linderung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
  • Die Nurofen Zäpfchen mit Ibuprofen sind auch für Kinder geeignet, bei denen die orale Gabe aufgrund von Schluckbeschwerden, Erbrechen oder fieberbedingter Benommenheit nicht möglich ist
  • Anwendung: Geeignet für Kinder & Säuglinge ab 3 Monaten bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber / Je nach Gewicht und Alter dosieren & nicht länger als 3 Tage anwenden
  • Lieferumfang: 1 x Nurofen 60 mg Zäpfchen à 10 Stück / Wirkstoff Ibuprofen / Gegen Fieber und Schmerzen / Für Kinder und Säuglinge ab 3 Monaten / Altersgerechte Dosierung

  • PZN-00676387
  • 12 St Kinder- und Säuglings-Suppositorien
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.

  • enthält homöopathisch potenzierte Informationen
  • zur Anwendung gemäß homöopathischer Arzneimittelbilder
  • apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: 13229431)
  • Hersteller: Pädia GmbH, Deutschland (Originalprodukt)

  • Gegen Fieber & Schmerzen: Nurofen Junior Schmerz- und Fiebersaft lindert Beschwerden und ist geeignet zur Schmerzlinderung für Kinder ab 6 Monaten - Geschmacksrichtung Erdbeere
  • Der Hauptwirkstoff Ibuprofen ist ein Schmerzmittel und lindert allgemeine Beschwerden bei zu hoher Temperatur, Schmerz oder Schwellungen
  • Dosierung: Die benötigte Menge der Einnahme des Ibuprofen Fiebersaftes richtet sich nach Gewicht & Alter des Kindes und erfolgt mit einer praktischen Applikationsspritze
  • Anwendung: Schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber - bei längeren Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden
  • Lieferumfang: 1 x Nurofen Junior Fieber- und Schmerzsaft / Suspension 40mg/ml 100ml / Geschmacksrichtung Erdbeere / Ab 7 kg Gewicht und 6 Monaten / Zucker-, alkohol-, gluten-, farbstoff-, laktosefrei

  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: 03953611)
  • Hersteller: ratiopharm GmbH, Deutschland (Originalprodukt)

Alle Ibuprofen Zäpfchen Baby auf einen Blick

In den folgenden Produkten sehen Sie als Käufer die absolute Top-Auswahl von Ibuprofen Zäpfchen Baby, wobei die Top-Position den TOP-Favorit ausmacht. Unsere Redaktion wünscht Ihnen schon jetzt viel Erfolg mit seiner Ibuprofen Zäpfchen Baby! Unser Team wünscht Ihnen zuhause bereits jetzt eine Menge Vergnügen mit seiner Ibuprofen Zäpfchen Baby!